Secretaria Municipal de Assistência Social e Segurança Alimentar;
Titular: Elaine Perez Pinheiro
Suplente: Maria Aparecida Giani Oliva Modenesi Barbosa

Secretaria Municipal de Cultura;
Titular: Mary Angela Biason
Suplente: Mário César Mello da Silva

Secretaria Municipal de Educação;
 Titular: Mário Marcelo Ramos
Suplente: José Batista de Carvalho Filho

Secretaria Municipal de Saúde;
Titular: Verônica Gomes Alencar de Lima e Moura
Suplente: Naoko Yanagizawa Jardim da Silveira 

Secretaria Municipal de Relações Institucionais;
Titular: Walquíria Sonati
Suplente: José Carlos Bernardi

Secretaria Municipal do Verde, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável;
Titular: Diego Poggetti
Suplente: Vagner dos Santos

Secretaria Municipal de Esportes e Lazer;
Titular: Moisés Marques de Abreu
Suplente: Walter Grunewald Curzio

Secretaria Municipal de Cooperação nos Assuntos de Segurança Pública;
Titular: Ricardo Cardoso de Barros
Suplente: Carlos Roberto Longuini

Secretaria Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência e Cidadania;
Titular: Geziel Antonio dos Santos
Suplente: Fábio Henrique Fedrizzi Custódio

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Social e de Turismo;
Titular: Maria Cecília Pires de Campos
Suplente: Daniella Farias Scarassatti

Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Urbano;
Titular: Bruna Bannwart
Suplente: Fabíola Scombatti de Freitas Paulucci

Secretaria Municipal de Comunicação
Titular: Artur Vasconcellos Araujo
Suplente: Maria Aparecida Finetto

II- Representantes da Sociedade Civil
a) Segmento de movimentos e organizações sociais; ou pessoas jurídicas com fins não econômicos, sendo associações, organizações religiosas e fundações:

Associação Brasil Soka Gakkai Internacional;
Titular: Luiz Yoshi Koti
Suplente: Julio César Correia da Silva

Associação Griots Os Contadores de História ;
Titular: Marcos Ronan Baraldi
Suplente: Laudicéia Schutz

Fé Bahaí’í;
Titular: Pedro Ivo Valadares Carvalho Generoso
Suplente: Alexandre Nabil Beust

Intervenções Urbanas pela Cultura de Paz – Danças Circulares Sagradas ;
Titular: Mairany Gabriel
Suplente: Angelo Antoni

Movimento Pastoral da Criança;
Titular: José Tvares da Rocha 
Suplente: Simone Cristina da Silva

Movimento por Uma Cultura de Paz;
Titular: Lino Azevedo Júnior
Suplente: Silvana Rogolin Ferreira

Rede de Apoio aos Imigrantes e Refugiados de Campinas – RAIR;
Titular: Natália Pereira Francisco
Suplente: Evandro Marcelino

Tenda de Umbanda Caridade, Paz e Amor do Pai Joaquim de Angola;
Titular: Carlos Roberto Rodrigues Soares
Suplente: Claudia Regina Gonçalves

UNIPAZ Campinas;
Titular: Silvia Aparecida La Monica Ribeiro da Silva
Suplente: José Carlos Vieira

URI Campinas;
Titular: Mostafa Bartar Isfahani
Suplente: Maria Salette Mayer de Aquino

b) Segmento de universidades estabelecidas no município de Campinas:
Universidade Estadual de Campinas – UNICAMP;
Titular: Neri de Barros Almeida
Suplente: Luis Renato Vedovato