Confira a programação da Feira de Saberes Femininos

Neste domingo, 10 de março, o Conselho Municipal da Cultura de Paz de Campinas organiza a feira de Saberes Femininos na Estação Cultura, das 10h às 17h. Confira a programação:

Local: Plataforma
10h às 16h30

Recepção COMPAZ – Acolhimento e ponto de Referência
GRIOTS – Apresentação da ONG e Contação de Histórias
CEAMO – Orientação e Acolhimento sobre Violência Doméstica
OAB Comissão da Mulher – Orientação Jurídica
Recreação – Brinquedos e Guloseimas para as Crianças

10h às 16h30
Amor em Movimento com a Maratona do Abraço (Free Hugs)

10h30 às 13h
Oficina Eco Brinquedo
Formadora: Zamira Meyer

10h30 às 11h
Ginastica Liang Gong
Formadora: Gláucia Sandoval

10h30 às 16h30
Oficina de Artesanato com Jornal (técnica do canudinho)
Formadora: Olga Oliveira

Local: PALCO
10h às 10h30
Abertura Oficial da Feira de Saberes Femininos

10h30 às 11h
Dança Circular
Formadora: Eugênia Pereira

11h às 12h
Mulheres Griotes e seus Saberes entoados no Samba de Bumbo Campineiro
Formadora: Nil Sena

12h às 14h
Atividades Culturais e apresentações
Apresentação Umaduas, dança com a Mirza Ferreira e Talita Terra;
Dança da Eshiley Haughton;
Musical da Jessi;
Caixeiras Nascentes.

14h às 15h30
Roda de Conversa sobre mulheres refugiadas
Formadora: Caroline Silva

15h30 às 16h30
YOGA
Formadora: Haimavati Nakai

16h30 às 17h
Dança Circular – Encerramento da Feira de Saberes Femininos

Local: Sala 01
10h30
às 16h30
Flor e Ser (Terapias Holísticas)
Formadora: Andréia Namiuti

Local: Biblioteca
10h30 às 16h30
Poesia e Literatura

Local: Sala 02
10h30 às 11h30
Meditação
Formadora: Andréia Namiuti

11h30 às 12h30
Resgate do Self Feminino
Formadora: Carolina Franco

12h30 às 14h
Intervalo do Almoço

14h às 15h30
Conversa sobre Relacionamentos Abusivos
Formadora: Patrícia Filizola

15h30 às 16h30
YOGA Materno
Formadora: Paula Ubinha

Local: Sala 03
10h30 às 16h30
Escutatória
Formadora: Cleia Bernardo

Local: Sala 04
10h30 às 12h30
Sagrado Feminino
Formadora: Francine Fernandes e Ligia Fernandes

12h30 às 14h
Intervalo do Almoço

14h às 15h30
Constelações Sistêmicas
Formadora: Elizabeth de Farias

15h30 às 16h30
Parto Humanizado
Formadora: Thaís Costa

Local: Sala 05
10h30 às 11h30
Empoderamento Feminino Na Educação
Formadora: Marila Moura

11h30 às 12h30
Floral de Bach
Formadora: Silvia Lá Mon

12h30 às 14h
Intervalo do Almoço

14h às 16h
Empreendedorismo Feminino
Formadora: Surya Guimaraens
Auditório Térreo

10h30 às 11h30
A Mulher pela Filosofia Chinesa
Formadora: Juliana Lotumolo

11h30 às 12h30
Óleos Essenciais
Formadora: Myriam Amaral

12h30 às 14h
Intervalo do Almoço

14h às 15h30
Tributo à Vida que Encanta
Formadora Mari Alexandre

15h30 às 16h30
Tempo Para Mim – Saúde e Bem estar no Ciclo Menstrual pela Ayuveda (farmácia caseira)
Formadora: Andréia Namiuti

Local: Sala 06
10h30 às 11h30
Você e o seu Amor… por você
Formadora: Ronaly Moreno

11h30 as 12h30
Automaquiagem

12h30 às 12h50
Apresentação do Coral do Sindicado dos Professores

12h50 às 14h
Intervalo do Almoço

14h às 15h
Você e o seu Amor…por você
Formadora: Ronaly Moreno

15h às 16h30
Automaquiagem

Deixe uma resposta

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.